Создать аккаунт
Последние новости » Происшествия » Сбербанк сообщил о начале выпуска бесконтактных карт «Мир»
Происшествия

Сбербанк сообщил о начале выпуска бесконтактных карт «Мир»

37


Сбербанк приступил к выпуску карт «Мир», являющихся бесконтактными. Сообщение об этом сделано пресс-службой данного финансового учреждения.

Владельцы новых, бесконтактных карточек «Мир» получат возможность оплаты покупки, совершил лишь одно касание. Эмиссия по всем классическим картам, выпускаемым Сбербанком, переведена на применение бесконтактных технологий ещё весной.

Представителями Сбербанка отмечено, до конца года, все карты, выпускаемые этой организацией, кроме электронных и тех, что обеспечивают моментальную выдачу средств, станут бесконтактными.



В настоящее время, количество бесконтактных карточек по системам Master Card и Visa уже составляет в Сбербанке в портфеле выпущенных этой организацией карт более 11%.

В ближайшее время, пользование подобной технологией расчётов за приобретённые товары и услуги станет возможным и для пользователей «Мир».

Одновременно с этим, банком проводится активная модернизация в собственной терминальной сети, чтобы возможность пользования бесконтактными картами стала доступной по всей стране. Сейчас это возможно уже через почти миллион терминалов Сбербанка, установленных во всех регионах.

Специалисты отмечают, применение бесконтактных карт, в том числе и «Мир», сокращает время на оплату покупки в два раза в сравнении с контактными карточками. А, если сравнивать с расчётом наличными, то срок сокращается вчетверо.



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт dailyhotnews.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК